<link href="https://cdn.jsdelivr.net/npm/simple-line-icons@2.4.1/css/simple-line-icons.css" rel="stylesheet"/>

GESCHÄFTSFÜHRENDE PARTNER

Steuerteam Geschaeftsfuehrende Gesellschafter

Steuerteam Frank Kabisch

Frank
Kabisch Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater,
frank.kabisch@steuerteam.de

Steuerteam Bertram Schmidt

Bertram
Schmidt Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht
bertram.schmidt@steuerteam.de

Steuerteam Claudia Jenewein

Claudia
Jenewein Komma 

Dipl.-oec., Steuerberaterin
claudia.jenewein@steuerteam.de

Steuerteam Stephan Held

Stefan
Held Komma

Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

stefan.held@steuerteam.de

WIRTSCHAFTSPRÜFER

Steuerteam Frank Kabisch 54

Frank
Kabisch Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater,
frank.kabisch@steuerteam.de

Steuerteam Bertram Schmidt 55

Bertram
Schmidt Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht

bertram.schmidt@steuerteam.de

STEUERBERATER

Steuerteam Steuerberater

Steuerteam Stephan Held

Stefan
Held Komma
Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

stefan.held@steuerteam.de

Ulrike Heller

Ulrike
Heller Komma
Dipl.-Kauffrau, Steuerberaterin

ulrike.heller@steuerteam.de

Sabine Hopfinger

Sabine
Hopfinger Komma
Dipl. Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin

sabine.hopfinger@steuerteam.de

Steuerteam Claudia Jenewein 54

Claudia
Jenewein Komma
Dipl.-oec., Steuerberaterin

claudia.jenewein@steuerteam.de

Horst Moesel

Horst
Mösl Komma

Steuerberater

horst.moesl@steuerteam.de

Sebastian Schiessling

Sebastian
Schießling Komma
Steuerberater

sebastian.schiessling@steuerteam.de

Kerstin Schumacher

Kerstin
Schumacher Komma

Dipl. Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin

kerstin.schumacher@steuerteam.de

Fabian Schwethelm

Fabian
Schwethelm Komma

Steuerberater, Dipl. Kaufmann

fabian.schwethelm@steuerteam.de

DIPL. KAUFLEUTE

Ann Sophie Grumann

Ann-Sophie
Grumann Komma
Betriebswirtschaft (B.A.)

ann-sophie.grumann@steuerteam.de

Martina Haas

Martina
Haas Komma

Dipl. Betriebswirtin (FH)
 
martina.haas@steuerteam.de

Kathrin Mies

Kathrin
Mies Komma

Dipl. Betriebswirtin (BA)

kathrin.mies@steuerteam.de

Marianne Tiesler

Marianne
Tiesler Komma

Master of Science:
Finance–Auditing–Controlling–Taxation
marianne.tiesler@steuerteam.de

BILANZBUCHHALTER / STEUERFACHWIRTE

Katharina Weissbarth 58

Mathias
Mietschke Komma
Steuerfachwirt

mathias.mietschke@steuerteam.de

Ulrike Pfister

Ulrike
Pfister Komma
Geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte

ulrike.pfister@steuerteam.de

Christine Schwarzelmueller

Christine
Schwarzelmüller Komma
Bilanzbuchhalterin

christine.schwarzelmueller@steuerteam.de

Katharina Weissbarth

Katharina
Weissbarth Komma
Steuerfachwirtin

katharina.weissbarth@steuerteam.de

Johanna Zichner

Johanna
Zichner Komma
Steuerfachwirtin

johanna.zichner@steuerteam.de

STEUERFACHANGESTELLTE

Moritz Bauch

Moritz
Bauch Komma
Steuerfachangestellter

moritz.bauch@steuerteam.de

Alexander Beyer

Alexander
Beyer Komma

Steuerfachangestellter

alexander.beyer@steuerteam.de

Barbara Bonfert

Barbara
Bonfert Komma
Steuerfachangestellte

barbara.bonfert@steuerteam.de

Elke Duran

Elke
Duran Komma
Steuerfachangestellte

elke.duran@steuerteam.de

Barbara Grandl

Barbara
Grandl Komma

Steuerfachangestellte

barbara.grandl@steuerteam.de

Katharina Justus

Katharina
Justus Komma

Steuerfachangestellte
Fachassistentin für Lohn&Gehalt
katharina.justus@steuerteam.de

 

Carmen Woerle

Maximilian
Knoller Komma
Steuerfachangestellter, dualer Student

maximilian.knoller@steuerteam.de

Michaela Schmid

Michaela
Krönauer Komma
Steuerfachangestellte

michaela.kroenauer@steuerteam.de

Katharina Moesl

Katharina
Mösl Komma

Steuerfachangestellte

katharina.moesl@steuerteam.de

Juliane Mueller

Juliane
Müller Komma

Steuerfachangestellte

juliane.mueller@steuerteam.de

Ulrike Pfister 54

Ronja
Panknin Komma
Steuerfachangestellte

ronja.panknin@steuerteam.de

Andrei Moldovan 56

Anna
Spicker Komma

Steuerfachangestellte, duale Studentin

anna.spicker@steuerteam.de

Anja Steinhart

Anja
Steinhart Komma
Steuerfachangestellte

anja.steinhart@steuerteam.de

Carmen Woerle

Carmen
Wörle Komma
Buchhalterin

carmen.woerle@steuerteam.de

SEKRETARIAT

Steuerteam Sekretariat

Andrei Moldovan 58

Carina
Vögele Komma

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

carina.voegele@steuerteam.de

Steuerteam Claudia Berghofer 53

Konstanze
Widmann Komma

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

konstanze.widmann@steuerteam.de

AUSZUBILDENDE

Fabian Eberle 55

Emre
Birgül Komma

dualer Student

emre.birguel@steuerteam.de
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.