<link href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/simple-line-icons/2.4.1/css/simple-line-icons.min.css" rel="stylesheet"/>

GESCHÄFTSFÜHRENDE PARTNER

Steuerteam Geschaeftsfuehrende Gesellschafter

Steuerteam Frank Kabisch

Frank
Kabisch Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater,
frank.kabisch@steuerteam.de

Steuerteam Bertram Schmidt

Bertram
Schmidt Komma

Dipl.-Kaufmann,  Wirtschaftsprüfer , Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht
bertram.schmidt@steuerteam.de

Steuerteam Claudia Jenewein

Claudia
Jenewein Komma 

Dipl.-oec., Steuerberaterin
claudia.jenewein@steuerteam.de

Steuerteam Stephan Held

Stefan
Held  Komma

Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

stefan.held@steuerteam.de

WIRTSCHAFTSPRÜFER

Steuerteam Frank Kabisch 54

Frank
Kabisch Komma

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater,
frank.kabisch@steuerteam.de

Steuerteam Bertram Schmidt 55

Bertram
Schmidt Komma

Dipl.-Kaufmann,  Wirtschaftsprüfer , Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht

bertram.schmidt@steuerteam.de

STEUERBERATER

Steuerteam Steuerberater

Steuerteam Stephan Held

Stefan
Held  Komma
Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

stefan.held@steuerteam.de

Ulrike Heller

Ulrike
Heller Komma
Dipl.-Kauffrau, Steuerberaterin

ulrike.heller@steuerteam.de

Sabine Hopfinger

Sabine
Hopfinger Komma
Dipl. Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin

sabine.hopfinger@steuerteam.de

Steuerteam Claudia Jenewein 54

Claudia
Jenewein Komma
Dipl.-oec., Steuerberaterin

claudia.jenewein@steuerteam.de

Horst Moesel

Horst
Mösl Komma

Steuerberater

horst.moesl@steuerteam.de

Annegret Schanze

Annegret
Schanze Komma

Dipl.-Wirtschaftsing.(FH), Dipl.-Kauffrau,
Steuerberaterin, Fachberaterin für Intern.-Steuerrecht
annegret.schanze@steuerteam.de

Kerstin Schumacher

Kerstin
Schumacher Komma

Dipl. Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin

kerstin.schumacher@steuerteam.de

DIPL. KAUFLEUTE

Marcus Dein

Marcus
Dein Komma
RSW-Steuern u. Prüfungswesen (B.A.)

marcus.dein@steuerteam.de

Martina Haas

Martina
Haas Komma

Dipl. Betriebswirtin (FH)

martina.haas@steuerteam.de

Kathrin Mies

Kathrin
Mies Komma

Dipl. Betriebswirtin (BA)

kathrin.mies@steuerteam.de

Christine Muehlbach Nguyen

Christine
Mühlbach-Nguyen Komma

Dipl. Kauffrau

christine.muehlbach-nguyen@steuerteam.de

Fabian Schwethelm

Fabian
Schwethelm Komma

Dipl. Kaufmann

fabian.schwethelm@steuerteam.de

Marianne Tiesler

Marianne
Tiesler Komma

Master of Science:
Finance–Auditing–Controlling–Taxation
marianne.tiesler@steuerteam.de

BILANZBUCHHALTER / STEUERFACHWIRTE

Stefanie Scheurer

Stefanie
Scheurer Komma
Steuerfachwirtin

stefanie.scheurer@steuerteam.de

Sebastian Schiessling

Sebastian
Schießling Komma
Steuerfachwirt

sebastian.schiessling@steuerteam.de

Christine Schwarzelmueller

Christine
Schwarzelmüller Komma
Bilanzbuchhalterin

christine.schwarzelmueller@steuerteam.de

Katharina Weissbarth

Katharina
Weissbarth Komma
Steuerfachwirtin

katharina.weissbarth@steuerteam.de

STEUERFACHANGESTELLTE

Moritz Bauch

Moritz
Bauch Komma
Steuerfachangestellter

moritz.bauch@steuerteam.de

Barbara Bonfert

Barbara
Bonfert Komma
Steuerfachangestellte

barbara.bonfert@steuerteam.de

Manuel Dollansky

Manuel
Dollansky Komma
Steuerfachangestellter

manuel.dollansky@steuerteam.de

Elke Duran

Elke
Duran Komma
Steuerfachangestellte

elke.duran@steuerteam.de

Christina Heilrath

Christina
Heilrath Komma
Steuerfachangestellte

christina.heilrath@steuerteam.de

Katharina Justus

Katharina
Justus Komma
Steuerfachangestellte

katharina.justus@steuerteam.de

Tobias Krauss

Tobias
Krauß Komma
Steuerfachangestellter

tobias.krauss@steuerteam.de

Ulrike Pfister

Ulrike
Pfister Komma
Steuerfachangestellte

ulrike.pfister@steuerteam.de

Michaela Schmid

Michaela
Krönauer Komma
Steuerfachangestellte

michaela.kroenauer@steuerteam.de

Christoph Wagner

Christoph
Wagner Komma
Steuerfachangestellter

christoph.wagner@steuerteam.de

Carmen Woerle

Carmen
Wörle Komma
Buchhalterin

carmen.woerle@steuerteam.de

Johanna Zichner

Johanna
Zichner Komma
Steuerfachangestellte

johanna.zichner@steuerteam.de

SEKRETARIAT

Steuerteam Sekretariat

AUSZUBILDENDE